Опубликовано: 100

В Атырауской области построят более 30 новых школ

В Атырауской области построят более 30 новых школ Фото - divostroi.ru

Об этом заявил глава государства Касым-Жомарт Токаев на совещании по вопросам социально-экономического развития Атырауской области.

В Атырауской области будут построены 37 новых школ для 23 тысяч школьников. Таким образом, будет полностью решена проблема трехсменного обучения и дефицита мест в школах, передает BaigeNews.kz.

Глава государства подчеркнул, что будет лично контролировать ход развития региона и своевременное решение проблем. По его поручению подготовлен проект Комплексного плана по социально-экономическому развитию Атырауской области до 2025 года. В рамках проекта будут построены 37 новых школ для 23 тысяч школьников. Таким образом, будет полностью решена проблема трехсменного обучения и дефицита мест в школах, отметил Президент РК на совещании по вопросам социально-экономического развития Атырауской области.

По его словам, для оказания качественной медицинской помощи местному населению начато строительство ряда объектов, среди которых многопрофильная больница, две поликлиники, центр психического здоровья. Также при онкологическом диспансере в Атырау будет построен радиологический корпус, еще 9 объектов - по оказанию первичной медико-санитарной помощи в сельских местностях.

Для детей с ограниченными возможностями будет построен реабилитационный центр. Кроме того, сдадут в эксплуатацию 3,5 миллиона квадратных метров жилья. Это даст возможность 25 тысячам атырауских семей обзавестись новым жильем, подчеркнул глава государства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи