Опубликовано: 40

В Атырауской области обсудили вопросы организации работы по вопросам доступа к информации

В Атырауской области обсудили вопросы организации работы по вопросам доступа к информации

Сегодня в рамках «Дня Министерства информации и общественного развития в Атырауской области» обсуждены вопросы организации работы уполномоченного по вопросам доступа к информации.

Представители Департамента развития коммуникаций государства и общества провели семинар на тему «Организация работы по внутриведомственному мониторингу и контролю обеспечения доступа к информации», сообщает Пресс-служба Министерства информации и общественного развития.

В семинаре приняли участие 27 человек – сотрудники аппарата акима, областных управлений и районных акиматов Атырауской области.

Министерством были разъяснены задачи и функции уполномоченного, а также даны конкретные практические рекомендации по его работе. Основной обязанностью уполномоченного будут являться внутренний мониторинг и координация за обеспечением доступа к информации.

Отметим, что работа по определению уполномоченного лица или подразделения по вопросам доступа к информации ведется во всех государственных органах в реализацию Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам информации», подписанного Главой государства 30 декабря 2020 года.

По завершению выступления участники задали интересующие их вопросы по этой теме.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи