Опубликовано: 850

В Атырауской области 677 семей готовятся к новоселью

В Атырауской области 677 семей готовятся к новоселью

В 2017 году в Атырауской области при финансовом участии АО «Байтерек девелопмент» - дочерней организации холдинга «Байтерек» построено 40,5 тыс кв м жилья.

В ближайшее время ожидается заселение четырех 9-этажек, в каждой по 72 квартиры. Также будет сдан в эксплуатацию дом в жилом массиве «Балыкши». Уже завершаются работы по подведению инженерных коммуникаций и благоустройству дворовой территории новостроек, передает BNews.kz.

Всего будет распределено 677 квартир. Причем стоимость реализации квадратного метра жилья для вкладчиков Жилстройсбербанка не превысит 184 тыс тенге.

Еще один плюс при приобретении квартиры по программе жилищного строительства «Нұрлы жер» является не только цена, но и отсутствие финансовых рисков.

- Потенциальные покупатели не несут рисков потери своих сбережений при строительстве жилья, так как реализация жилых помещений производится АО «Байтерек девелопмент» только после ввода объектов в эксплуатацию и выполнения застройщиками своих обязательств по договорам инвестирования. В договорах инвестирования установлены конкретные сроки по завершению строительства объектов, передачи готовых помещений АО «Байтерек», а также предусмотрена ответственность застройщиков за срыв сроков ввода жилья в эксплуатацию, - пояснил А.Усербаев.

Жилье, не распределенное среди вкладчиков ЖССБК, будет реализовано очередникам акиматов в аренду с выкупом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи