Опубликовано: 120

В Атырау задержали замглавы управления образования

В Атырау задержали замглавы управления образования Фото - vlast.kz

Она и некоторые другие сотрудники областного управления образования подозреваются в хищениях госсредств.

Сотрудниками Департамента по противодействию коррупции задержана заместитель руководителя по экономике и финансовым вопросам Управления образования Атырауской области, передаёт "Акжайык".

С 2015 года по 2020 годы сотрудники облоо, «в группе лиц по предварительному сговору», похитили бюджетные средства в особо крупном размере. Как сообщается, они делали это незаконно перечисляя заработную плату не работавшим в управлении лицам, кроме того, завышали суммы командировочных расходов сотрудников и проводили оплату за фактически не проведенные образовательные мероприятия.

- Гражданка К. задержана и водворена в изолятор временного содержания управления полиции города Атырау. В соответствии со статьей 201 УПК иная информация в интересах следствия не подлежит разглашению, - сообщили в Агентстве РК по противодействию коррупции.

38-летняя подозреваемая в расследуемый правоохранителями период (2015-2020 гг) работала в бухгалтерии облоо, и только в ноябре 2020 года стала заместителем руководителя управления.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи