– 1 сентября горожанка остановила частное такси и сначала посадила сына, сама решила сесть с другой стороны, поэтому стала обходить автомашину, – информирует «Караван» руководитель пресс-службы ДВД Атырауской области Гульназира МУХТАРОВА. – В этот момент неожиданно автомашина тронулась с места и поехала. Опешившая женщина побежала за легковушкой и догнала ее, когда она остановилась на светофоре, расположенном неподалеку. Открыв дверь такси, выхватила оттуда своего ребенка.
После этого перепуганная горожанка написала заявление в правоохранительные органы. Оперативники управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Атырауской области задержали 25-летнего жителя города, который и увез несовершеннолетнего ребенка на автомашине «Фольксваген Пассат».
Правда, пока неясно, было ли это похищение человека или водитель по рассеянности попросту не заметил, что пассажирка не в автомобиле, и он повез только ребенка. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 125 Уголовного кодекса Республики Казахстан («Похищение человека»). Шофера арестовали.
Атырау
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС
Алматы
Алматинские санврачи рассказали о профилактике энтеровирусной инфекции
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Ребенок выпал из окна многоэтажки в Астане и погиб
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина