Опубликовано: 80

В Атырау задержали мужчину, который у себя в машине перевозил рыбу осетровых пород

В Атырау задержали мужчину, который у себя в машине перевозил рыбу осетровых пород Фото - Пресс-служба ДП Атыра

В целом у него изъяли 345 рыб осетровых пород и икру кустарного производства.

345 рыб осетровых пород и икру кустарного производства обнаружили полицейские Атырау в машине двух жителей ЗКО, сообщает Zakon.kz.

Как сообщили в пресс-службе ДП Атырауской области, "криминальных рыболовов" задержали в ходе оперативно-профилактического мероприятия "Бекіре".

- Сотрудники департамента полиции на трассе Атырау - Уральск остановили автомобиль Toyota Land Cruiser, в которой перевозили 345 рыб осетровых пород и икру кустарного производства, – сообщает пресс-служба ДП.

Общий вес изъятой "красной" рыбы составил свыше тонны, "улов" икры скромнее – 200 граммов. Задержаны 28-летний водитель автомашины и 29-летний пассажир. Оба молодых человека водворены в ИВС.

- Досудебное расследование проводится по части 2 статьи 339 УК РК "Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами", – сообщили в пресс-службе областного ДП.

Также в ведомстве напомнили, что ранее, с начала операции "Бекіре", из незаконного оборота была изъята 1 тонна 200 килограммов рыбы, в том числе 1 тонна 57 килограммов рыбы осетровых пород.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи