Опубликовано: 180

В Атырау вынесли приговор директору ТОО, который присвоил себе 50 млн тендерных денег

В Атырау вынесли приговор директору ТОО, который присвоил себе 50 млн тендерных денег Фото - Из открытых источников

Службой экономических расследований ДГД по Атырауской области при проведенее оперативно-розыскных мероприятий был задержан директор ТОО. 

Атырауский городской суд №2 вынес приговор директору ТОО, который присвоил часть средств, выделенных в рамках договора о государственных закупках, передает Zakon.kz со ссылкой на СЭР ДГД по Атырауской области.

Службой экономических расследований ДГД по Атырауской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий в Атырау был задержан директор ТОО, который заключил договор с ГУ "Городской отдел строительства" о государственных закупках работ по объекту "Продолжение строительства водозаборной и водоочистительных сооружений в правобережной части Атырау" на общую сумму 294,9 млн тенге.

В дальнейшем директор, несмотря на неполное проведение строительно-монтажных работ по объекту, подписал технические документы, заверил печатью ТОО и предоставил заказчику.

"Согласно заключению судебной строительно-экономической экспертизы установлена разница между стоимостью выполненных работ и работ, указанных в актах приемки выполненных работ в сумме 48,5 млн тенге. Таким образом, директор ТОО совершил хищение вверенного ему чужого имущества путем растраты и присвоения в особо крупном размере", - сообщили в СЭР ДГД.

Приговором Атырауского городского суда №2 директор ТОО признан виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 189 ч.4 п.2 УК РК и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи