Все новорожденные — девочки, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на региональную службу коммуникаций Атырауской области.
На участке № 80 в Атырауском городском роддоме свой выбор сделали 90 матерей. В 07:00 по местному времени первой проголосовала Гаухар Бузаубекова. Это третий ребенок Гаухар, девять лет назад она родила близнецов. Коллектив роддома подарил первой голосовавшей роженице комплект по уходу за ребенком.
— Я сделала свой выбор, проголосовав за будущее своих детей. Пусть в нашей стране всегда царят мир и спокойствие! Спасибо врачам, — сказала она.
19-летняя Камшат Кайратова 5 июня впервые стала мамой.
— Я рада, что сегодня благодаря врачам взяла на руки своего малыша. Я сделала свой выбор ради будущего своих детей, — сказала Камшат.
Также в региональной службе коммуникаций Атырауской области рассказали, что на Тенгизском месторождении развернули 19 выездных пунктов для голосования. В штаб избирательной комиссии от вахтовых работников заранее поступило около 10 тысяч заявлений для участия в референдуме.
Также часть вахтовиков обратилась в участковые комиссии по месту регистрации и привезла с собой из разных областей Казахстана открепительные удостоверения для голосования.
— Подготовка к голосованию на территории Тенгизского месторождения заняла несколько недель. Пункты расположили в вахтовых поселках Тенгизшевройл и подрядных организаций. Для организации бесперебойного и безопасного голосования была предусмотрена необходимая логистика и усилены меры безопасности. Также из города Кульсары прибыли наблюдатели, — говорится в сообщении.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Пьяного водителя без документов поймали на трассе близ Астаны
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина