Опубликовано: 50

В Атырау в день референдума родилось пятеро детей

В Атырау в день референдума родилось пятеро детей Фото - региональной службы коммуникаций Атырауской области

Пятеро детей родилось в день референдума в Атырау.

Все новорожденные — девочки, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на региональную службу коммуникаций Атырауской области.

На участке № 80 в Атырауском городском роддоме свой выбор сделали 90 матерей. В 07:00 по местному времени первой проголосовала Гаухар Бузаубекова. Это третий ребенок Гаухар, девять лет назад она родила близнецов. Коллектив роддома подарил первой голосовавшей роженице комплект по уходу за ребенком.

- Я сделала свой выбор, проголосовав за будущее своих детей. Пусть в нашей стране всегда царят мир и спокойствие! Спасибо врачам, — сказала она.

19-летняя Камшат Кайратова 5 июня впервые стала мамой.

- Я рада, что сегодня благодаря врачам взяла на руки своего малыша. Я сделала свой выбор ради будущего своих детей, - сказала Камшат.

Также в региональной службе коммуникаций Атырауской области рассказали, что на Тенгизском месторождении развернули 19 выездных пунктов для голосования. В штаб избирательной комиссии от вахтовых работников заранее поступило около 10 тысяч заявлений для участия в референдуме.

Также часть вахтовиков обратилась в участковые комиссии по месту регистрации и привезла с собой из разных областей Казахстана открепительные удостоверения для голосования.

- Подготовка к голосованию на территории Тенгизского месторождения заняла несколько недель. Пункты расположили в вахтовых поселках Тенгизшевройл и подрядных организаций. Для организации бесперебойного и безопасного голосования была предусмотрена необходимая логистика и усилены меры безопасности. Также из города Кульсары прибыли наблюдатели, - говорится в сообщении.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи