Опубликовано: 100

В Атырау мужчина на охоте подстрелил человека вместо волка

В Атырау мужчина на охоте подстрелил человека вместо волка

При вынесении приговора на основании процессуального соглашения о признании вины суд учел чистосердечное раскаяние в содеянном, отсутствие судимости.

В суде № 2 города Атырау рассмотрено в согласительном производстве уголовное дело по ч.4 ст.114 (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) УК РК, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу суда №2 города Атырау.

Как установлено, в январе 2018 года подсудимый с другом выехали на охоту в лесной массив на расстоянии 20 км. от Атырау, в сторону Махамбетского района.

Приехав на запланированное место, охотники расположились под деревом, за валом. На расстоянии 30 метров за высокой растительностью подсудимый заметил два силуэта, похожие на волков.

- Полностью до конца не убедившись, что это волки, Г. сделал один выстрел в сторону растительности. В этот момент из-за кустов, куда он произвел выстрел, раздался мужской крик. Побежав в эту сторону, Г. увидел лежащего на земле гражданина Ж. В результате преступного деяния по неосторожности Г. был причинен тяжкий вред здоровью потерпевшего, - сообщили в суде.

При вынесении приговора на основании процессуального соглашения о признании вины суд учел чистосердечное раскаяние в содеянном, отсутствие судимости, признал подсудимого виновным по ч.4 ст.114 УК РК, и назначил наказание в виде 1 года ограничения свободы с установлением пробационного контроля.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи