В Атырау полицейскими были выявлены и задержаны два автомобиля, которые неоднократно превышали скорость на улицах города, передает Polisia.kz.
Одна из автомашин состояла на учете в Армении, другая – в России, и они не числились в казахстанской базе данных. У полицейских не было конкретных адресов мест проживания водителей этих авто, чтобы направить штрафы.
— С помощью фоторадарного комплекса «Кордон» 18 мая эти машины были выявлены на улицах города и задержаны. На водителе одной из таких машин – Opel Astra – числится 116 штрафов на сумму 1 миллион 117 тысяч 886 тенге (все — за превышение скорости). Водитель второй машины – Daewoo Nexia – 20 раз превышал скорость, и на нем числились неуплаченные штрафы на сумму 173 тысячи 625 тенге, – говорится в сообщении.
Автомобили водворены на штрафную стоянку, где будут находиться до полного погашения выписанных штрафов.
Всего 18 мая за различные нарушения правил дорожного движения на штрафную стоянку были водворены 15 автомашин с казахстанским и иностранным учетом.
Олимпийские Игры 2026
Почему антидопинговые службы не хотят, чтобы прыгуны с трамплина увеличивали половые органы
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Новорожденную весом 730 граммов спасли врачи в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
Бокс
Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане стартовали подготовительные работы к строительству второй ветки LRT
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто
Иран
Повышение пошлин для торгующих с Ираном стран утвердил Трамп
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС