Опубликовано: 210

В Атырау хотели незаконно продать миллион медицинских масок

В Атырау хотели незаконно продать миллион медицинских масок Фото - Tengrinews

Факт незаконной продажи масок по завышенным ценам выявлен в Атырау.

Как сообщается, в ходе  оперативно-розыскных мероприятий департамент экономических расследований по Атырауской области комитета по финансовому мониторингу МФ РК выявил факт незаконной предпринимательской деятельности, сообщает Tengrinews.kz.

- В условиях чрезвычайного положения в Республике Казахстан группа лиц в городе Атырау занималась реализацией медицинских масок в количестве 1 миллиона штук на общую сумму 313 миллионов тенге. При этом документы, подтверждающие их происхождение, отсутствовали, - говорится в сообщении.

 

По данному факту начато досудебное расследование. В ведомстве напомнили, что свидетели фактов необоснованного завышения цен при продаже медицинских масок и антисептических средств могут позвонить по телефону доверия: комитет по финансовому мониторингу МФ РК – 8 (7172) 70-84-78, ДЭР по Атырауской области – 8-7122-35-42-10.

Ранее сообщалось, что жителей Нур-Султана задержали за продажу медицинских масок по завышенным ценам. Они пытались реализовать партию масок в количестве 55 тысяч штук.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи