Опубликовано: 2100

В Атырау эвакуировано более 500 жителей

В Атырау эвакуировано более 500 жителей

Масштабы стихийного бедствия, вызванного проливными дождями, растут.

11-12 мая ливень, сопровождавшийся сильным ветром, затопил частный сектор города Атырау. По данным местного департамента ЧС, на утро 12 мая затопленными оказались 23 жилых дома, из которых эвакуировали 32 человек. Однако за сутки эти цифры увеличились в разы. По информации столичного МЧС, подтоплено 42 частных жилых дома и 252 двора. Эвакуировано 532 человека, которых временно разместили у родственников, пишет Times.kz.

«123 жителя размещено в школах №№30, 2, 27 и 15, - дополнительно сообщает пресс-служба ДЧС. - Ликвидацией последствий ЧС занимается 60 единиц спецтранспорта».

Сегодня, 13 мая, возобновлены занятия в школах, отменённые вчера по распоряжению городского отдела образования, открылись детские сады.

Информация об ожидаемых в Атырау в ближайшие сутки дождях, распространённая накануне метеорологами, пока не подтвердилась.

Как отметили в пресс-службе акимата Атырауской области, говорить о степени нанесённого ущерба и его возмещении, а также, за чей счёт будет произведена компенсация, ещё рано.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи