Опубликовано: 90

В Атырау для предотвращения самоубийств установят барьер на мосту, где, спасая девушку, погиб полицейский

В Атырау для предотвращения самоубийств установят барьер на мосту, где, спасая девушку, погиб полицейский Фото - Atpress

На заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений затронули тему недавней попытки самоубийства с центрального моста.

Общественник Олжас Султанов выступил на заседании с предложениями, которые нацелены предупредить  подобные случаи, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Например,  снабдить экипажи всех патрульных автомобилей спасательными жилетами, послать  полисменов на  курсы по спасению утопающих, а также установить возле мостов стационарные посты полиции или ЧС.

Однако члены заседания заметили, что полицейские уже ожидают финансирование для приобретения спасательных жилетов. Идею с курсами обещали рассмотреть. А насчет  организации предложенных специальных постов было сообщено: уже поднят вопрос о возможности установить специальные барьеры, способные предотвратить прыжки с мостов, соответственно, они и должны «остановить» самоубийц.

Напомним, 21 марта девушка решила покончить с собой, спрыгнув с моста. Прибывший первым на место полицейский Шалхар Акымгалиев кинулся в воду, чтобы спасти девушку. На помощь ему пришел также его напарник Рустембек Сундутов. Девушку спасти удалось, однако Шалхар не смог справиться с течением и утонул.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи