Опубликовано: 70

Память полицейского, погибшего спасая тонущую девушку, почтили в Уральске

Память полицейского, погибшего спасая тонущую девушку, почтили в Уральске Фото - Мой ГОРОД

Сегодня, 1 апреля, полицейские ЗКО почтили память погибшего Шалхара Акымгалиева.

В память о Шалхаре Акымгалиеве на базе департамента полиции ЗКО, прозвучал марш, под который промаршировали сотрудники полиции, после чего они возложили цветы к фотографии погибшего, сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД».

Как рассказал командир батальона дорожно-патрульной полиции города Уральск Канат Муканбетов, данное мероприятие они провели в памяти о коллеге из Атырау.

- Его я знал с 2014 года. Пять лет назад мы вместе с ним проходили учебу, это было трехмесячное первоначальное обучение в полицейской школе города Атырау. Там с ним и познакомились. Могу сказать, что он был хорошим человеком. Осознанно подошел к выбору своей профессии. До конца своей жизни был верен своей родине, народу и присяге, которую принес. Выражаем соболезнование, родителям и всем его родственникам, - сказал Канат Муканбетов.

Напомним, 24-летний Шалхар Акымгылиев погиб 22 марта, спасая тонущую девушку, которая пыталась покончить жизнь самоубийством. Девушку вызволить удалось, сержанта же унесло течением, позже его тело нашли уже бездыханным.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи