В Астане заложен первый камень в строительство первого в Казахстане «зеленого» комплекса - Караван
  • $ 461.26
  • 542.58
+19 °C
Алматы
2026 Год
10 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Астане заложен первый камень в строительство первого в Казахстане «зеленого» комплекса

В Астане заложен первый камень в строительство первого в Казахстане «зеленого» комплекса

"Сегодня мы являемся свидетелями начала строительства нового, отвечающего всем самым современным технологиям зеленого строительства комплекса «Talan Towers»", - cообщил в своем выступлении на торжественной церемонии закладки первого камня «зеленого» многофункционального комплекса премиум-класса «Talan Towers», заместитель Премьер-Министра, министр индустрии и новых технологий Асет Исекешев.

  • 18 Июня 2013
  • 1901
Иллюстрация Caravan.kz

«Астана, как один из главных проектов Главы государства, очень быстро развивается и стал красивым, современным мегаполисом в самом центре Евразии. Сегодня Астана — это центр притяжения инвестиций и инноваций со всего мира. Не случайно именно здесь, впервые на территории СНГ, реализуется проект «Smart city». Астана становится центром притяжения для туристов, для чего необходимо развитие туристической инфраструктуры, особенно в рамках проведения «ЕХРО-2017». В этой связи в столице откроются новые отели: «Хилтон», «Мериотт», «Парк инн» и многие другие. Сегодня мы являемся свидетелями начала строительства нового, отвечающего всем самым современным технологиям, комплекса, в котором будет находиться отель премиум-класса «The Ritz-Carlton Astana». Он будет одной из жемчужин нашей столицы», — сказал А.Исекешев.
«Данный комплекс станет украшением нашей столицы и практически завершает площадь возле «Байтерека». Проект будет реализовываться по самым новым инженерным и строительным нормам, а также будет отвечать требованию Главы государства по реализации «зеленой экономики». Это первый объект в городе, который полностью соответствует высочайшим международным требованиям», — добавил аким г.Астаны Имангали Тасмагамбетов.
Комплекс «Talan Towers» состоит из 2 башен разной высоты. В 26-этажной башне (119м.) будет расположен пятизвездочный отель всемирно известной сети «The Ritz-Carlton» и жилые апартаменты. Во второй, 30-этажной башне (145м.), расположатся бизнес-центр класса А+ с офисами крупнейших казахстанских и иностранных компаний. Обе башни соединены трехэтажным подиумом (около 5 тыс. кв. метров), в котором расположится торговая галерея 20 мировых люкс-брендов, зал торжеств, СПА и фитнес-центр.
Общая площадь — более 120 тыс. квадратных метров.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Спасатели помогли туристу, которому стало плохо в алматинских горах

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Казахстанский дзюдоист завоевал турнир, одолев спортсмена из Молдова

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"

Иран

Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане

Медицина

В Алматы появилась еще одна поликлиника