В Астане задержаны лица, устроившие стрельбу в караоке-баре - Караван
  • $ 468.88
  • 534.1
+30 °C
Алматы
2026 Год
15 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Астане задержаны лица, устроившие стрельбу в караоке-баре

В Астане задержаны лица, устроившие стрельбу в караоке-баре

Сотрудниками ДВД г. Астана задержаны лица, устроившие стрельбу в помещение караоке-бара, передает Казинформ.

  • 20 Ноября 2012
  • 1005
Иллюстрация Caravan.kz

Как сообщила пресс-служба ДВД города, выясняя подробности произошедшего, сотрудники полиции установили, что в ночь с 15 на 16 ноября текущего года в караоке-баре, расположенном в ЖК «Хайвилл», между подвыпившей мужской компанией и охраной заведения произошел конфликт. Основной причиной ссоры послужил отказ троих посетителей платить по счету.

После выяснения отношений один из участников конфликта остался в баре, остальные выехали за деньгами, чтобы оплатить счет.

Через некоторое время друзья вернулись, но не с деньгами. За время отсутствия один из них успел переодеться в камуфляжную форму и прихватил с собой охотничье ружье марки «ИЖ-58», из которого открыл беспорядочную стрельбу в помещение караоке-бара в разных направлениях, произведя в общей сложности 12 выстрелов, следовавший за ним друг был вооружен ножом. Затем «охотник» и его друзья, в том числе оставшийся ранее в баре, скрылись в неизвестном направлении.

Сотрудниками ДВД г.Астаны в результате проведенной оперативно-розыскной работы было установлено их местонахождение.

В ночь с 17 на 18 ноября оперативными сотрудниками совместно с бойцами подразделения специального назначения «Арлан» было произведено их задержание. В ходе проведенных обысков сотрудники полиции обнаружили на квартире одного из задержанных охотничьи патроны и камуфляжную форму. Также было обнаружено и изъято ружье марки «ИЖ-58», от которого ранее задержанные пытались избавиться, спрятав в мусорном контейнере.

В ходе следствия были установлены личности задержанных. Ими оказались: гражданин Республики Армения гр. А. 1970 г.р. и двое жителей Астаны — гр.Х 1984 г.р. и гр. К. 1983 г.р. В ходе допроса полицейские выяснили, что выстрелы произведены гр. Х и охотничье ружье также принадлежит ему.

В настоящее время задержанные водворены в Изолятор временного содержания ДВД г. Астаны .

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 257 ч. 3 УК РК. Ведется расследование.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

72% населения страны готовы прийти на выборы – опрос Института Евразийской интеграции

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Одну из самых загруженных трасс Казахстана расширят до восьми полос

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

ВОЗ призывает готовиться к большой катастрофе: какие районы Казахстана находятся в зоне риска?

Бокс

Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Самый жаркий день за 34 года пережила столица

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте киберполицейские предотвратили хищение 10 млн тенге

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства