Опубликовано: 80

В Астане задержали рейс в Стамбул из-за неисправности дверцы

В Астане задержали рейс в Стамбул из-за неисправности дверцы Фото - tengrinews.kz

Пассажирам задержанного рейса были предоставлены услуги, предусмотренные действующим законодательством Республики Казахстан.

Рейс Астана-Стамбул задержали из-за неисправности дверцы багажного отсека самолета, передает TengriTravel со ссылкой на КГА.

- Касательно задержки рейса РС229 авиакомпании Pegasus Airlines по маршруту Астана - Стамбул от 26 ноября 2022 года. Вылет рейса РС229 авиакомпании Pegasus Airlines по маршруту Астана - Стамбул от 26 ноября 2022 год планировался по расписанию в 03.30 часов по местному времени. Однако, по технической причине (неисправность дверцы багажного отсека) вылет рейса был задержан до 10.20 часов по местному времени. При этом, после устранения данной неисправности, по причине окончания времени экипажа вылет рейса перенесен на вечернее время, ориентировочно после 22.00-23.00 часов, - сообщили в комитете гражданской авиации.

Также в ведомстве заверили, что пассажирам задержанного рейса были предоставлены услуги (напитки, горячее питание), предусмотренные действующим законодательством Республики Казахстан.

- Всем желающим пассажирам будет предоставлено размещение в гостинице Астаны. Транзитным пассажирам, следующим через Стамбул в третьи страны, будет осуществлено перебронирование авиабилетов на другие рейсы и предоставлено размещение в гостинице Стамбула. Вместе с тем, в случае непредоставления услуг при задержке рейса, предусмотренных действующим законодательством РК, Комитетом гражданской авиации МИИР РК будут применены меры административного воздействия в отношении авиакомпании Pegasus Airlines, - добавили в КГА.

В Комитете отметили, что основным приоритетом воздушного транспорта является безопасность перевозки пассажиров и техническая исправность воздушного судна, в связи с чем, если опасные условия создают угрозу безопасности, перевозчик должен их устранить что, как правило, может привести к задержке рейса.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи