Опубликовано: 410

В Астане задержали мужчину за кражу в мечети

В Астане задержали мужчину за кражу в мечети Фото - podolskriamo.ru

В ходе следственных действий ему доказан ряд аналогичных краж.

Столичными полицейскими установлен и задержан подозреваемый в краже личного имущества в мечети, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

С заявлением в полицию обратился житель города. 4 января около 15.00 часов неизвестный в мечети по улице С. Рахимова из гардероба украл куртку, в кармане которой находились портмоне с документами и деньгами, сотовый телефон, ключи от автомашины. Ущерб составил более 200 тысяч тенге.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками столичной полиции задержан 47-летний житель города. В ходе следственных действий ему доказан ряд аналогичных краж.

Злоумышленник взял чужую куртку, одел ее как свою, и скрылся с места происшествия.

Данный факт зарегистрирован в Единый реестр досудебных расследований по статье 188 УК РК (кража). Проводится расследование. Задержанный водворен в Изолятор временного содержания ДВД Астаны. Продолжается проверка его причастности к аналогичным кражам из мечетей столицы.

Департамент внутренних дел города Астаны предупреждает, что одним из самых распространенных видов правонарушений в местах массового скопления людей, являются «карманные» кражи и кражи носимых личных вещей. В связи с этим полиция призывает граждан быть бдительными, заботиться о сохранности своего имущества, не оставлять без присмотра личные вещи.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи