Опубликовано: 980

В Астане за три дня 9 полицейских оштрафовали за нарушения ПДД

В Астане за три дня 9 полицейских оштрафовали за нарушения ПДД

В течение нескольких дней сотрудники дорожно-патрульной полиции выявляли нарушителей ПДД в Астане. В их числе оказались также сами полицейские.

С 19 по 22 июня в Астане выявляли нарушителей правил дорожного движения в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Безопасная дорога". За это время было выявлено и пресечено более 3 тысяч нарушений ПДД. В том числе нарушителями оказались и сотрудники полиции.

"Вместе с тем, за нарушения Правил дорожного движения 9 сотрудников полиции  привлечены к административной ответственности", - говорится в сообщении Управления административной полиции ДВД Астаны. Как отметили управлении административной полиции ДВД Астаны, сотрудники правоохранительных органов оштрафованы на суммы от 5 до 10 МРП за езду с непристёгнутым ремнём безопасности, разговоры по телефону за рулём и за невключенный свет фар.

Сотрудники дорожной полиции пресекли:

более 400 водителей нарушили скоростной режим
382 водителя задержаны за неиспользование ремней безопасности
272 человека разговаривали по телефону за рулём
124 человека нарушили правила маневрирования
96 создали аварийную ситуацию
32 автомобиля выехали на встречную полосу
Более того, при проверке у 39 водителей не оказалось при себе документов, причём 10 из них лишены права на управление. 33 водителя управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Также нарушителями оказались пешеходы. Более 200 человек были задержаны сотрудниками дорожно-патрульной полиции за переход проезжей части в не установленных местах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи