Среди подсудимых две девушки, передает Tengrinews.kz.
— Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Астаны подсудимые А., А.Э. и Г. признаны виновными по статье 297 части 3 п.п. 1, 2, 3 УК РК, осуждены к 11 годам и 11 годам 3 месяцам лишения свободы соответственно, с конфискацией имущества, находящегося в собственности осужденного, добытого преступным путем либо приобретенного на средства, добытые преступным путем, — сообщили в пресс-службе суда Астаны.
Этим же приговором еще двое подсудимых признаны виновными по статье 297 части 3 п.п. 1,3 УК РК, осуждены к 11 годам и 11 лет 3 месяцам лишения свободы соответственно, с конфискацией имущества.
— Отбытие лишение свободы граждан А. и А.Э. определено в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности, а подсудимые Г., С. и Р. — в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности, — огласил приговор судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Астаны Асхат Аширбеков.
Приговор не вступил в законную силу.
Ранее стало известно, что 30-летняя алматинка в декабре прошлого года посредством мобильной связи и социальной сети "ВКонтакте" договорилась с гражданкой Морозовой о продаже наркотиков. Последняя выполняла роль покупателя психотропных и наркотических веществ по указанию сотрудников ДКНБ Астаны. Айтбаева договорилась с Морозовой о реализации ей 15 таблеток психотропного вещества экстази стоимостью 300 тысяч тенге. Позже, по подобной схеме была совершена еще она поставка наркотиков в Астану.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу