Опубликовано: 790

В Астане выявили крупную контрабанду из Китая

В Астане выявили крупную контрабанду из Китая Фото - Из открытых источников

О данном факте сообщает пресс-служба Комитета госдоходов Министерства финансов РК. 

Установлена таможенная стоимость незадекларированных товаров на сумму более 1,4 миллиарда тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета госдоходов Министерства финансов РК.

"Сотрудниками Службы экономических расследований Комитета государственных доходов МФ РК совместно с ДГД по Алматы выявлен факт контрабанды товаров народного потребления из Китайской Народной Республики.

Установлено, что ТОО "M" на системной основе из КНР в Казахстан автомобильным транспортом завозились товары народного потребления путем недостоверного декларирования, то есть стоимость и количество заявленных товаров в декларациях на товары не соответствовали фактически ввозимым товарам", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы КГД, таможенная стоимость незадекларированных товаров составляет более 1,4 миллиарда тенге.  По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту 4 части 2 статьи 234 УК РК.

По уголовному делу назначена судебно-товароведческая экспертиза, устанавливаются фигуранты и причастные к совершению данного преступления лица, а также проводятся все необходимые следственные действия.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи