Опубликовано: 3400

В Астане выберут лучший соцпроект в Казахстане

В Астане выберут лучший соцпроект в Казахстане

В Астане объявлен второй республиканский конкурс «Лучшие социальные проекты, реализуемые в Казахстане».

Он проводится на региональном уровне в июне-августе текущего года и завершится республиканской выставкой в сентябре, сообщили в пресс-службе аппарата акима г.Астаны. Для отбора лучших социальных проектов создана городская комиссия.

«Конкурс объявлен по решению Министерства труда и социальной защиты населения РК. В Астане заявку на участие подало ОО «Благотворительная организация «Мейримдилик-М» с реализуемым проектом «Салауатты Казахстан». С помощью данного проекта дети с ограниченными возможностями раскрывают свой творческий потенциал: они изготавливают изделия ручной работы (национальная одежда, сувениры, картины и т.д.).

Кроме того, мамы, воспитывающие детей с ограниченными возможностями, могут трудоустроиться и с целью дополнительного заработка реализовать изготовляемые изделия. Благодаря реализации проекта «Салауатты Казахстан» 7 мам, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, имеют возможность заниматься любимым делом, самим воспитывать своих детей и иметь дополнительный заработок», - сообщили в пресс-службе.

Заявку на участие можно подать в Управление занятости и социальных программ г.Астаны.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи