Он проводится на региональном уровне в июне-августе текущего года и завершится республиканской выставкой в сентябре, сообщили в пресс-службе аппарата акима г.Астаны. Для отбора лучших социальных проектов создана городская комиссия.
«Конкурс объявлен по решению Министерства труда и социальной защиты населения РК. В Астане заявку на участие подало ОО «Благотворительная организация «Мейримдилик-М» с реализуемым проектом «Салауатты Казахстан». С помощью данного проекта дети с ограниченными возможностями раскрывают свой творческий потенциал: они изготавливают изделия ручной работы (национальная одежда, сувениры, картины и т.д.).
Кроме того, мамы, воспитывающие детей с ограниченными возможностями, могут трудоустроиться и с целью дополнительного заработка реализовать изготовляемые изделия. Благодаря реализации проекта «Салауатты Казахстан» 7 мам, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, имеют возможность заниматься любимым делом, самим воспитывать своих детей и иметь дополнительный заработок», — сообщили в пресс-службе.
Заявку на участие можно подать в Управление занятости и социальных программ г.Астаны.
Выборы в Курултай 2026
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Более пятидесяти посетителей кафе привлекли к ответственности за курение кальяна в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Более 4 тысяч человек погибли при двойном землетрясении в Венесуэле
Бокс
Брат олимпийского чемпиона Дусматова проиграл казахстанцу Боранбеку на чемпионате Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Курсы валют в обменниках Астаны и Алматы на 12 июля
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства