Опубликовано: 570

В Астане выберут лучшего ученика города

В Астане выберут лучшего ученика города

18 ноября в городском Дворце школьников состоится конкурс среди лидеров - учащихся столичных школ. Участники конкурса - учащиеся 10-11-х классов общеобразовательных школ столицы. Чтобы попасть в финал конкурса, участникам предстояло пройти отборочный тур, в котором конкурсантов тестировали на знание истории Казахстана и умение писать эссе.

Таким образом, в финал конкурса вышли 15 учеников. Финальный этап будет состоять из нескольких туров, в которых конкурсанты должны будут продемонстрировать смекалку, эрудицию и ораторские способности, передает astana.kz.

Конкурс приурочен к празднованию Дня Первого Президента, cвою  лепту в развитие страны, повышение духовного и материального богатства народа обязано внести и подрастающее поколение, находящееся за школьными партами, как будущие представители интеллектуальной элиты. Цель конкурса - воспитание у молодежи стремления к знаниям, лидерских качеств, формирование казахстанского патриотизма. Задачами конкурса являются популяризация образа казахстанца-патриота, уважающего и ценящего достижения и успехи своей страны, а также укрепление в сознании молодежи общности целей и устремлений в будущее.

Организаторами мероприятия выступают акимат г. Астаны, Управление внутренней политики и Управление образования г. Астаны.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи