Опубликовано: 790

В Астане власти взялись за профилактику детских самоубийств

В Астане власти взялись за профилактику детских самоубийств

Нам важно также вовлекать родителей, чтобы совместно с ними работать над предотвращением подобных случаев

В Астане после сигналов о распространении игры "Беги или умри", которая несет угрозу жизни ребенка начали профилактическую и разъяснительную работу с детьми и родителями. Проводят работу директора, учителя и школьные психологи. Об этом Zakon.kz сообщал заместитель городского управления образования Ануар Жангозин.

По его словам, в управлении обеспокоены детскими играми со смертью, в частности новой забавой "Беги или умри", поэтому к вопросу нужно подойти очень серьезно и выработать этом направлении единую слаженную систему профилактики и контроля за детьми.

- Заместителям директоров по воспитательной работе и психологам информацию довели, они проводят необходимые мероприятия: классные часы, мониторинг психологического состояния детей, тренинги. На днях планируем провести встречу с психологами и директорами школ, чтобы выработать единую систему работы в данном направлении. В настоящий момент выявляется все больше негативных групп в социальных сетях, мотивирующих детей к суициду либо опасному поведению, поэтому нам важно также вовлекать родителей, чтобы совместно с ними работать над предотвращением подобных случаев, - отметил в комментарии А.Жангозин.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи