Опубликовано: 120

В Астане состоится открытие выставки «Симфония Мира и Добра»

В Астане состоится открытие выставки «Симфония Мира и Добра»

4 июня 2018 г. в 11.00 в Библиотеке Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы состоится церемония открытия выставки «Симфония Мира и Добра», организованная по результатам одноименного конкурса детского творчества Общественным Фондом «Фонд Образования Нурсултана Назарбаева».

Состоявшийся конкурс и выставка посвящены двум знаменательным юбилейным датам: 20-летию Астаны и 20-летию ОФ «Фонд образования Нурсултана Назарбаева».

Данная выставка является первым совместным мероприятием Библиотеки Елбасы и Фонда Образования в рамках меморандума о сотрудничестве.

В конкурсе «Симфония Мира и Добра» было заявлено более 400 художественных работ студентов филиалов Фонда и Детского Дома №1 г.Алматы, выполненных в различных художественных и прикладных техниках: живопись, графика, искусство фотографии, коллаж, мозаика, роспись по стеклу, квиллинг, пластилиновая живопись, батик, смешанные техники с добавлением декоративных элементов. В оценке конкурсных работ приняли участие искусствоведы Библиотеки Елбасы, ДХШ – клуб ЮНЕСКО г. Астана, ГМИ РК им. А. Кастеева. Жюри отобрало около 150 произведений финалистов, в возрастной категории от трех до 18 лет. Как отмечают сами юные художники, творческие работы отражают их понимание мира, согласия и единства, добра и стремления к прекрасному, мировоззрение и гордость за становление прекрасной столицы нашей Родины – Астаны. Участие в выставке позволило ребятам раскрыть свои таланты, проявить самостоятельность и способствовало развитию эстетических вкусов.

Выставка «Симфония Мира и Добра» продлится до 12 августа 2018 года. Место проведения: г. Астана, ул. А. Бокейхана, 1.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи