Опубликовано: 870

В Астане соберутся лучшие кардиохирурги мира

В Астане соберутся лучшие кардиохирурги мира

Место встречи ведущих кардиологов выбирается на три года вперед голосованием.

Конгресс всемирной ассоциации кардиоваскулярных и торакальных хирургов WSCTS-2017 пройдет 1-3 сентября в Астане в рамках ЭКСПО-2017. Казахстан стал первой на постсоветском пространстве страной, принимающей у себя конгресс WSCTS. Место для проведения конгресса выбирается ежегодно путем голосования на три года вперед, сообщает Sputnik Казахстан

Канцлер WSCTS Стюарт Джеймисон пояснил, что рассмотрение и выбор принимающей страны для очередного конгресса проводится оргкомитетом WSCTS, состоящим из членов ассоциации, бывших президентов и региональных представителей, за три года до проведения конгресса. В 2014 году единогласным выбором Казахстан получил статус страны-победителя с правом проведения мероприятия в 2017 году.

- Астана – яркий и интересный город с уникальной архитектурой, где качество предоставляемых медицинских услуг находится на высшем уровне. "Национальный научный кардиохирургический центр" под руководством доктора Юрия Пя является региональным лидером в инновационных хирургических технологиях. Астана – это город новых возможностей, который является не только крупным административным центром страны, но и местом рождения инновационных идей, — отметил Стюарт Джеймисон.

На 27-й конгресс в Астану приедут более тысячи профессионалов из 50 стран мира, которые проведут живые дискуссии, мастер-классы. Обучение проведут полсотни ведущих кардиоторакальных хирургов.

Ассоциация WSCTS была основана в 1990 году во главе с Канцлером Джуро Вада (Япония) для обмена знаниями и опытом с целью прогресса научных исследований и клинических направлений. Ежегодные встречи ассоциации WSCTS проводятся в разных странах мира: в 2016 году в Кейптауне, Южная Африка, в 2017 — в Астане, Казахстан, 2018 – в Любляне, Словения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи