Об этом на своей странице в Facebook написал аким столицы Асет Исекешев, передает Tengrinews.kz.
— Кстати, в этом году начнется проект, предусматривающий строительство нового здания с современным торговым комплексом на месте ЦУМа. Снос здания ЦУМа будет в следующем году, — отметил аким Астаны.
Кроме того, Исекешев ответил на жалобы астанчанки Юлианы Евгеньевной, которая была возмущена поведением охранников Sine Tempore (бывший ЦУМ). Женщина заявила, что сотрудники торгового центра запретили всем выходить из здания после факта кражи и провели обыск у одной из покупательниц .
— В каком то бутике что то украли, охрана перекрыла входы-выходы для всех из торгового центра и требовала "обыск" у женщины, которую они "подозревают". А когда она почти разделась, просто повернулись и ушли. Без извинений!!! ЭКСПО сервис, однако… P.S. А теперь представим на секундочку, что эта женщина — турист. Приехавший посмотреть Астану из, допустим, Минска… Напомню, что частная охрана по закону не имеет таких прав! Равно как и права блокировать граждан на территории охраняемого объекта, — написала она (орфография и пунктуация сохранены).
Позже Асет Исекешев сообщил, что проведет воспитательную беседу с администрацией ЦУМа о недопустимости применения таких методов.
— Мы должны все вместе бороться за культуру обслуживания во всех городских заведениях, ресторанах, отелях , аэропорту, вокзале, сотрудников государственных служб (врачей, водителей автобуса, полиции, акимата). По каждому факту будем принимать меры, и постепенно двигаться, чтобы Астана стала самым добрым,комфортным, позитивным, гостеприимным городом в регионе. И мы станем такими, — подчеркнул аким столицы.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу