Опубликовано: 1300

В Астане снесут рынок "Камкор" и построят 8-полосную дорогу

В Астане снесут рынок "Камкор" и построят 8-полосную дорогу

Начальник управления пассажирского транспорта и автомобильных  дорог Астаны Рашид Аманжулов сообщил, что  в этом году от ул Сейфуллина до  пр. Тлендиева планируется проложить четырехполосную дорогу.

Как сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт столицы, под снос попадает рынок «Камкор». Также на этом участке проводится снос гаражей. Уже снесено порядка 500 гаражей, еще 100 будут снесены до 1 сентября этого года. В последующем на этом участке будет построена автомобильная развязка и будет организовано 8 полосное движение, передает 

Кроме того, по словам Р.Аманжулова, планируется соединить улицу  Алматинская 2 с проспектом  Тлендиева и с выходом на Бейсекова. Соединение этих улиц будет реализовано в течение двух лет.

На данный момент, как сообщается, уже завершены дорожные работы по ул.Джангильдина, ул. Московская, ул. Есенберлина, ул. Бейбитшилик, ул. Республика. По ул. Ауэзова проведены все инженерные сети. До 1 сентября участок от ул.Дружбы до Абая будет завершен полностью.  Гарантийный ремонт проводится на «Горбатом» мосту, также по ул. Валиханова, ул. Жубанова. Также запланированы работы по разгрузке улицы Тархана пересечение улицы Иманова.

Что касается реконструкции улицы Гастелло. "Проект есть, но пока не открыто финансирование. Таким образом, реконструкция данной улицы запланирована на следующий год", - отметил Р.Аманжулов. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи