Опубликовано: 580

В Астане с начала года наложено штрафов на 2,6 миллионов тенге за незаконную рекламу

В Астане с начала года наложено штрафов на 2,6 миллионов тенге за незаконную рекламу

С начала года за размещение рекламы в неустановленных местах сотрудниками Местной полицейской службы Астаны к административной ответственности привлечено 148 юридических и физических лиц, на общую сумму более 2 600000 тенге.

Об этом сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу МПС ДВД г. Астаны.

Демонтировано 325 рекламных конструкций установленных без разрешительных документов. 

В частности, 01.07.2016 года задержана 22-летняя гражданка А., которая расклеивала объявления о «Распродаже белорусского постельного белья» в неустановленных для этого местах. 50 листовок женщина уже разместила, остальные оказались при ней.

Объявления были вывешены на остановочных пунктах общественного транспорта, опорах уличного освещения и прочих местах массового посещения, тем самым нарушая внешний облик города. В отношении гр. А., составлен административный протокол по статье 505 КРКоАП «Нарушение правил благоустройства», согласно которой ей наложен штраф в размере 42 420 тенге. 

Более того, по данному факту привлечен к административной ответственности владелец ИП, нанимающий курьеров для расклейки объявлений в неустановленных местах. Согласно КРКоАП предпринимателю был выписан штраф в размере 63 630 тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи