Работы будут проводиться с сентября текущего года по апрель 2024 года, пишет Caravan.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.
Акбулак стал одним из мест отдыха горожан, локацией для занятий спортом и проведения состязаний по гребле.
Очистку будут проводить впервые за 20 лет. Заиливание дна может привезти к заболачиванию водоема, появлению неприятного запах. Именно поэтому очистка ручья – важное мероприятие, способствующее поддержанию нормального экобаланса.
В Алматы завершили очистку дна озера Сайран
Водный баланс ручья Акбулак будет восстановлен после завершения дноочистительных работ в обязательном порядке. Все мероприятия, проводимые на ручье Акбулак, направлены исключительно на улучшение качества водоема, восстановления его экологического состояния, флоры и фауны.
Жителей столицы и гостей города просим отнестись с пониманием к выполняемым работам.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы студент напал с ножом на преподавателя
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматы
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Туризм — прибыльный бизнес?
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане