Опубликовано: 740

В Астане прошло заседание Бюро Мажилиса

В Астане прошло заседание Бюро Мажилиса

Сегодня под председательством Спикера Кабибуллы Джакупова состоялось первое в четвертой парламентской сессии заседание Бюро Мажилиса, сообщает пресс-служба Мажилиса Парламента РК.

«С учетом новых задач, данных Президентом страны при открытии четвертой сессии Парламента, сформирован проект повестки пленарного заседания Палаты. В ней депутатам предлагается определить сроки подготовки заключений по поступившим в Мажилис новым законопроектам», - говорится в сообщении.

И в их числе проект Закона с сопутствующими поправками «Об официальной помощи развитию», а также нововведения в Закон «Об энергосбережении и повышении энергоэффективности».

В ряду новых и акты о ратификации казахстанско-российского Договора о добрососедстве и союзничестве в ХХІ веке и Соглашения о порядке пребывания казахстанских и российских граждан на территориях обеих стран.

В общем пакете и проекты законодательных поправок относительно водоснабжения и водоотведения, а также по вопросам регулирования деятельности автономных организаций образования.

Проект повестки пленарного заседания включает также вопрос о предстоящем участии депутатов в международных мероприятиях.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи