Опубликовано: 970

В Астане пройдет ярмарка вакансий

В Астане пройдет ярмарка вакансий

Основные задачи предстоящей ярмарки – оказание содействия занятости гражданам, предоставление им информации о мерах соцзащиты.

Ярмарка вакансий пройдет в столице 4 июня с 10.00 до 13.00 часов в здании автовокзала «Сапаржай». Об этом сообщается на официальном сайте города Астаны.

Основные задачи предстоящей ярмарки – оказание содействия занятости гражданам, предоставление им информации о мерах социальной защиты, а также о ситуации на рынке труда.

Целью проведения ярмарки в районе авто- и железнодорожного вокзалов является привлечение самостоятельно занятых граждан, осуществляющих свою деятельность в данных районах (арендодатели квартир, водители такси, грузчики и т.д.), в активные программы содействия продуктивной занятости, так как основная часть самозанятого населения не охвачена системой социальной защиты и поддержки.

На ярмарке специалисты Центра занятости будут консультировать по вопросам участия в программе «Дорожная карта занятости – 2020», расскажут о возможностях переобучения и получения новой профессии, об участии в молодежной практике, трудоустройстве на социальные рабочие места и оплачиваемые общественные работы.

На сегодняшний день продолжается набор на курсы по специальностям: «воспитатель дошкольной организации» и «швея-оператор».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи