Опубликовано: 140

В Астане пройдет международный инновационный форум DIGITAL BRIDGE

В Астане пройдет международный инновационный форум DIGITAL BRIDGE Фото - из открытых источников

В этом году в рамках Digital Bridge пройдет важное мероприятие стартап-индустрии Казахстана Международная презентация технопарка IТ-стартапов Astana Hub

5 ноября в Астане состоится одно из главных событий IT-индустрии Казахстана в этом году – Международный инновационный форум Digital Bridge, передает ortcom.kz.

Мы предполагаем, что форум Digital Bridge станет площадкой, где ежегодно мы сможем презентовать инновационный и цифровой потенциал Казахстана для международной аудитории и тем самым привлекать на наш рынок иностранных экспертов, стартапы, компании, инвесторов и других представителей IT-индустрии. Посредством форума Digital Bridge мы сможем обозначить и утвердить Казахстан как региональный инновационный хаб, который продвигает идеи цифровизации и 4-й промышленной революции, - сказала вице-министр информации и коммуникаций РК Динара Щеглова в Службе центральных коммуникаций.

Как отмечает Динара Щеглова, в этом году в рамках Digital Bridge пройдет важное мероприятие стартап-индустрии Казахстана Международная презентация технопарка IТ-стартапов Astana Hub, где примет участие Глава государства.

Во время презентации будут продемонстрированы основные инструменты Astana Hub, результаты первых выпускников программ развития и инфраструктура технопарка, которая сейчас расположена в одном из павильонов EXPO, - проинформировала она.

Также, по словам вице-министра, в рамках презентации представят стартап-проекты, которые базируются в технопарке.

Молодые разработчики продемонстрируют свои проекты и объяснят, в чем заключается поддержка и роль Astana Hub как инструмента развития IT-стартапов, - пояснила спикер.

На мероприятие приглашаются официальные лица Казахстана и других стран, а также международные эксперты инновационной экосистемы.

Стоит отметить, что Astana Hub в этот день проведет два дебютных мероприятия – премию стартап-индустрии Astana Hub Awards и стартап-соревнование Astana Hub Battle.

Как сообщила Динара Щеглова, участникам форума Digital Bridge будет представлена возможность провести 30-минутные премодерируемые 1:1 B2B встречи с заинтересовавшими его компаниями или участниками мероприятия.

Эти встречи будут предварительно модерироваться при помощи специального мобильного приложения. В скором времени в аккаунтах Digital Bridge в социальных сетях мы анонсируем само приложение и разместим ссылки для скачивания, - пояснила она.

Мы ожидаем, что результаты форума Digital Bridge будут выражены в привлечении международных IТ-стартапов и инвесторов в Astana Hub, в обмене опытом цифровизации с разными странами и в возможности встретить потенциальных деловых партнеров или будущих сотрудников для содействия роста ИТ-сектора, - заключила вице-министр.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи