Опубликовано: 590

В Астане приостановили работу три ресторана из-за отсутствия систем безопасности

В Астане приостановили работу три ресторана из-за отсутствия систем безопасности

Три популярных заведения не смогут работать из-за отсутствия должных систем безопасности в Астане.

Приостановлена деятельность ряда объектов Астаны, уязвимых в террористическом отношении, сообщила пресс-служба столичного департамента внутренних дел города, передает Sputnik Казахстан

Полицейские проверили уязвимые объекты на предмет антитеррористической укрепленности.

За невыполнение предписаний в сфере антитеррористической безопасности с начала июня к ответственности были привлечены руководители десяти объектов. Материалы проверок были направлены в административный суд. К примеру, по таким объектам как кафе "Шамбала", ресторан "Абдулла" и ресторан "Портофино" суд принял решение о привлечении руководителей объектов к административному штрафу в размере 100 МРП (более 220 тысяч тенге) с приостановлением деятельности объектов на десять суток.

Кроме того, по административной статье "Неисполнение, ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению антитеррористической защиты и соблюдению должного уровня безопасности объекта уязвимого в террористическом отношении" привлечены к административной ответственности руководители шести объектов.

Также имеются факты воспрепятствования должностным лицам, выполняющим свои служебные обязанности, где руководители объектов также привлечены к административной ответственности.

В ходе проверок выяснилось, что на объектах, уязвимых в террористическом отношении, не принимаются меры по инженерно-технической укрепленности. Например, по системе видеонаблюдения, системы сигнализации, оповещения, системе контроля управления доступом, а также отсутствие специализированной охраны.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи