Опубликовано: 520

Кафе, отели и рынки Алматы практически не защищены от террористов

Кафе, отели и рынки Алматы практически не защищены от террористов

Минимум 13 объектов в Алматы слабо защищены от атак террористов.

В основном это места массового скопления людей – кафе и отели в центре города и несколько рынков на его окраине. По данным полиции, из 485 объектов 400 почти не защищены от терактов, сообщает КТК.

- Возьмите любую камеру, и срок хранения скажите!

В черный список полицейских попали гостиницы и рестораны в центре Алматы и рынки в районе барахолки. Системы антитеррористической защиты там не оказалось никакой. Теперь собственников ожидают штрафы. С проблемой предприниматели должны справиться в течение месяца. Если же требование полиции будет проигнорировано, то штраф - уже в двойном размере - придется заплатить еще раз. Проверяющие также вправе приостановить деятельность объекта на срок до трёх месяцев.

- Все это делается не для того, чтобы ударить по карману того или иного бизнесмена. Все делается для того, чтобы на этом уроке он поучился и впредь не допускал таких фактов, поскольку речь идет о жизни и здоровье, о мерах безопасности граждан, за которых он ответственен просто-напросто, - отметила официальный представитель ДВД г. Алматы Салтанат Азирбек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи