Как отметил после встречи руководитель секретариата МАГ Михаил Соколов, “участники ассоциации сильно впечатлены переменами, произошедшими в Астане”. В настоящее время в ассоциацию МАГ входят 47 крупнейших городов, и общая численность их населения составляет 28 миллионов человек. “Мы работаем вместе для того, чтобы сделать наши города краше, а жизнь проживающих в них людей — богаче”, — сказал М. Соколов.
Как сообщалось ранее, в Астане состоялась международная конференция “Задачи столиц и крупных городов стран, входящих в Евразийское экономическое сообщество (ЕврАзЭС) и международную ассамблею городов (МАГ), по реализации решений президентов России, Казахстана, Украины и Беларуси о создании единого экономического пространства”.
В конференции участвовали руководители более 30 городов — членов МАГ, руководители городов, имеющих статус наблюдателей в МАГ, а также гости из Варшавы, Гданьска и Риги.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы служебных собак с сильной генетикой направили в разведение
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
«Сладкая дипломатия»: шоколад из Казахстана восхищал Дану Уайта и звёзд мирового спорта
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
От Золотой Орды к современному Казахстану: диалог истории и будущего
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Жители Шымкента вложили в финансовую пирамиду 700 млн тенге
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В МИД обеспокоены ростом числа инцидентов с казахстанцами за границей
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок