В Астане представители Министерства юстиции встретились с руководством компании Meta - Караван
  • $ 506.21
  • 568.42
+22 °C
Алматы
2025 Год
14 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Астане представители Министерства юстиции встретились с руководством компании Meta

В Астане представители Министерства юстиции встретились с руководством компании Meta

Вице-министр юстиции РК Ботагоз Жакселекова провела встречу с руководителем отдела общественной политики Meta по Центральной Азии и Шри-Ланке Сенурой Абейварденой.

  • 18 Апреля
  • 15
Фото - Caravan.kz

В ходе мероприятия обсуждались вопросы использования объектов интеллектуальной собственности на цифровых платформах, а также дальнейшее развитие сотрудничества и обмен опытом.

Напомним, что в результате онлайн-совещаний и переговоров между Министерством юстиции и компанией Meta казахстанская музыка вернулась на платформы Instagram и Facebook. 9 апреля т.г. между Казахстанским авторским обществом и Meta заключено соглашение по урегулированию вопросов использования объектов атворского права и смежных прав казахстанских авторов и правообладателей.

По итогам встречи стороны договорились продолжить тесное сотрудничество, обсудив механизмы соблюдения авторских прав на цифровых платформах и укрепление взаимодействия в сфере интеллектуальной собственности.