Опубликовано: 800

В Астане повышение квалификации прошли 300 сельских акимов

В Астане повышение квалификации прошли 300 сельских акимов

В Академии государственного управления при Президенте РК прошел семинар повышения квалификации для 300 акимов городов районного значения, сельских округов, поселков и сел с онлайн-трансляцией в Региональные центры обучения государственных служащих.

«Семинар - это возможность получить новую информацию, из первых уст услышать о дополнительных возможностях, которые дают новые нормы законодательства, и, конечно, пребывание в Астане позволит вам увидеть много достопримечательностей нашей столицы. Я еще раз хочу сказать, что децентрализация полномочий является одним из приоритетов развития Казахстана. Сильная местная власть - это сильное государство. Вы возглавляете населенные пункты, где проживают более 40% населения, и от вас зависит во многом отношение граждан к государственной службы. Ваша работа является очень важной в деле укрепления нашей государственности», - сказал председатель Агентства РК по делам государственной службы Алихан Байменов.

В ходе двухдневного семинара акимы сельских округов, поселков и сел будут ознакомлены с приоритетными направлениями, закрепленными в Послании Президента РК. Слушатели семинара получат знания по реализации 67 функций местного государственного управления и самоуправления в вопросах налогообложения, бюджетирования, обеспечения занятости населения, организации сходов населения. Кроме того, на семинаре выступит ряд акимов сельских округов, поселков и сел с информацией о своем позитивном опыте работы в регионах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи