Опубликовано: 1200

В Астане открылся региональный симуляционный центр

В Астане открылся региональный симуляционный центр

На базе городской детской больницы № 2 начал свою работу региональный симуляционный центр при медицинском колледже города Астаны.

Одним из эффективных инновационных методов обучения является симуляционное обучение как форма практической подготовки специалистов в области здравоохранения и парамедиков,  основанная на моделировании максимально приближенных к реальным клиническим и иным ситуациям, передает Astana.kz.

Целью центра является реализация мероприятий непрерывного профессионального развития специалистов в области здравоохранения, а также участие в оценке профессиональной подготовленности и подтверждении соответствия квалификации специалистов в области здравоохранения.

Перед центром поставлены задачи – повышение и совершенствование профессионального уровня специалистов в области здравоохранения путем симуляционного обучения, организация и участие в проведении оценки, планирование и организация симуляционного обучения для освоения диагностических, лечебных процедур с использованием симуляционного оборудования с учетом потребностей организаций здравоохранения.

Результат внедрения качественно нового метода приведет к повышению уровня оказания медицинской помощи и улучшению здоровья граждан.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи