Опубликовано: 810

В Астане начнут лечить хроническую боль без операций

В Астане начнут лечить хроническую боль без операций Фото - http://astana.gov.kz

В феврале в столицу Казахстана для обмена опытом прибудет признанный новатор и лидер в области не инвазивной хирургии.

Столичные врачи осваивают новейшие японские технологии безоперационного лечения болевого синдрома, сообщает Caravan.kz, ссылаясь на медиацентр акимата Астаны.

В феврале в столицу Казахстана для обмена опытом прибудет признанный новатор и лидер в области не инвазивной хирургии, профессор отделения ортопедической хирургии медицинского и фармацевтического университета «Тохоку» - Хироши Озава.

Он познакомит столичных врачей с неоперативными методами лечения боли на передовых японских аппаратах.

- Теперь жителям Астаны больше не придется ездить на лечение хронической боли в за рубеж. Совместно с нашим коллегой из Японии мы планируем внедрить примерно в начале февраля два новых аппарата для не инвазивного лечения болевого синдрома как «SuperLizer» мощностью 2200 МВт, глубиной проникновения 5 см и низкочастотный и интерференцтерапевтический аппарат современной терапии «Sedante-Neo». Благодаря этим аппаратам у нас появится дополнительная возможность оказывать помощь пациентам с хронической болью осложненной медикаментозной аллергией и язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки и другими осложнениями, - говорит врач-невролог высшей категории Национального центра нейрохирургии Ергали Есенбаев.

Приезд известного хирурга будет организован Национальным центром нейрохирургии. Записаться на консультацию к японскому врачу можно уже сейчас.

- Многие пациенты приезжают с регионов в Национальный центр нейрохирургии с надеждой, что им тут помогут. Но на тот момент у нас не было подразделения и специалистов, занимающихся хронической болью. Мы постоянно были в поисках, искали в интернете, как решить эту проблему, как решают эту проблему наши коллеги за рубежом. Так мы решили пригласить японского врача к нам в Астану, чтобы перенять у него опыт и внедрить ее в нашей стране. Тем самым, развивая и медицинский туризм, - отметил Е.Есенбаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи