Опубликовано: 980

В Астане начинается комплектование в дошкольные учреждения

В Астане начинается комплектование в дошкольные учреждения

Как сообщает Управление образования Астаны, комплектование в дошкольные учреждения столицы начинается с 27 апреля 2015 года. На базе средней школы № 61 (ул. Карталы) ежедневно, кроме выходных, будет работать специальная рабочая группа. Режим работы: ежедневно с 10.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00. Суббота, воскресенье – выходные дни.

Документы по льготной категории будут приниматься рабочей группой только до 27 апреля текущего года и рассматриваться в рамках данного комплектования, сообщает Astana.kz.

Документы, поступающие после 27 апреля текущего года, будут рассматриваться в 2016 году, во время очередного комплектования.

Комплектование в дошкольные учреждения для детей всех возрастных групп, зарегистрированных в очереди, будет проходить с 27 апреля по 27 мая текущего года.

Направления будут выдаваться согласно очередности в действующие детские сады. Результаты рассмотренных писем-ходатайств можно будет узнать с 25 по 29 мая.

Жителям Астаны необходимо сверить номер очередности, указанный в уведомлении, с порядковым номером в очереди графика комплектования для каждой возрастной группы. Если номер не отражен, то на комплектование приходить нет необходимости.

Если месторасположение детского сада не устраивает, то направление можно не брать, в то же время очередь сохраняется.

Направления в детский сад выдаются по наличию свободных мест, а не по месту жительства.

После окончания комплектования, 1 августа, на сайте www.e.astana.kz можно будет в электронных услугах отследить продвижение в очереди.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи