Опубликовано: 700

В Астане на оживленной улице предотвратили взрыв газовоза

В Астане на оживленной улице предотвратили взрыв газовоза

Спасатели потушили возгорание за восемь минут с одновременным использованием воды и пены.

Пожарные предотвратили взрыв газовоза на одной из оживленных улиц в Астане, сообщили в пресс-службе столичного департамента по ЧС, передает Sputnik Казахстан

По информации ДЧС, сообщение о горении автоцистерны с газом по адресу: улица Акжол, 41, на пульт "101" поступило в 14:52. К моменту прибытия дежурных караулов пожарных частей — через шесть минут после звонка — горели двигательный отсек, кабина и частично узлы агрегатов под цистерной с пропаном емкостью 7 тонн.

- Создалась угроза перехода огня на саму цистерну, что могло привести к взрыву. Одной из задач, стоявшей перед пожарными, было недопущение взрыва цистерны. От действий членов команды зависело, насколько удачной будет операция по эвакуации людей и тушению пламени. Продумав правильную стратегию, быстро оценив ситуацию и использовав специальное оборудование, спасатели ликвидировали пожар, — сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что для предотвращения взрыва личным составом на тушение был подан пенный ствол с одновременной подачей водяных стволов на ее охлаждение. Пожар был ликвидирован в 15:06 и не получил дальнейшего распространения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи