Опубликовано: 3100

В Астане мальчик заколол ручкой своего одноклассника

В Астане мальчик заколол ручкой своего одноклассника

Все произошло в обычной столичной школе во время урока истории.  По данным следствия, два ученика 8 класса поссорились на уроке, и один из них ткнул другого ручкой в грудь. Удар пришелся прямо в сердце. Ранение оказалось несовместимым с жизнью. Мальчик скончался прямо за школной партой. Следователи пока не сообщают других сведений.

"Сейчас идет расследование, пока ничего не можем говорить", - сообщает следователь.

Школа, в которой произошел инцидент открылась всего две недели назад. Дети не успели как следует познакомиться друг с другом, и тем более сдружиться. Также известно, что мальчикам было всего по 13 лет. Школьник, который совершил убийство из достаточно благополучной семьи, и раньше подобных происшествий с ним не случалось. 

"Для меня, как и для каждого учителя это было шоком. Дети друг друга не знали.Тем более они оба из астаны. Сейчас уже идет следствие. Больше мы ничего говорить не можем", - рассказывает классная руководительница мальчиков.

Уже возбуждено уголовное дело по факту произошедшего. Какое наказание грозит ученику лицея пока неизвестно. Скорее всего полицейские примут во внимание то, что мальчику еще нет и 14 лет.  Ведь именно с этого возраста наступает уголовная ответственность. А также должно сыграть свою роль то, что убийство было совершено непреднамеренно.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи