Опубликовано: 610

В Астане хотят продлить до полуночи работу ЦОНа

В Астане хотят продлить до полуночи работу ЦОНа

График работы одного из столичных ЦОНов будет продлен до полуночи.

акую идею на своей странице в Facebook озвучил председатель правления НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан" Аблайхан Оспанов, передает Tengrinews.kz.

- Пришла в голову идея, как еще упростить процедуру получения госуслуг. Хочу спросить ваше мнение. Мы все знаем, как сложно работающим людям выкроить время, чтобы сходить в ЦОН. А необходимость в справках и документах тем не менее возникает систематически. Тех, кто пользуется электронным правительством e-gov.kz, это, конечно, касается в меньшей степени, многие услуги они могут получить онлайн. Но, думаю, вопрос все же актуален для большинства. Именно для таких работающих людей думаем увеличить график работы одного из столичных ЦОНов до полуночи. Пусть у людей будет возможность приходить за госуслугами и после работы, - написал он.

Глава ведомства подчеркнул, что это будет касаться только тех услуг, которые оказываются "Правительством для граждан". Услуги по документированию и регистрации будут оказываться так же, в обычном режиме.

- Если пилот удастся, распространим его и на другие города. Как вам такая идея? - поинтересовался Оспанов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи