Опубликовано: 2300

В Астане из-за бурана задерживаются авиарейсы

В Астане из-за бурана задерживаются авиарейсы

Большинство задержанных рейсов - внутренние.

В аэропорту Астаны задержаны около 20 рейсов. Причиной стали плохая видимость и буран, передает Caravan.kz

Большинство задержанных рейсов - внутренние. Также пока откладывается вылет самолетов по направлению в Стамбул, Омск, Урумчи, Дубай.

Как рассказали в диспетчерской службе, аэропорт закрыт до 9 часов утра. В пресс-службе столичной воздушной гавани сообщили, что полную информацию о задержке рейсов смогут предоставить чуть позже. По словам пассажиров, из-за случившегося в аэропорту скопилось много людей.

"С 6 утра я в аэропорту, примерно. На протяжении как минимум двух часов рейсы не взлетали. В залах ожидания скопилось куча народу. Негде было сесть. Холодно. Все пассажиры в верхней одежде. Постоянно объявляли о задержках рейсов. Самое долгое - Дубай. До 8 часов. Стамбул до 18.30 по техническим причинам. Ближе к 9 рейсы начали отправлять. Сейчас видимость улучшилась. Но также метет. Наш рейс 7.25 до Москвы до сих пор не вылетел. Но посадку объявили. Народу в аэропорту сейчас поменьше. Если подадут в суд, я не виноват", - говорит один из пассажиров.

Между тем, авиакомпания Air Astana предупредила своих пассажиров о возможных задержках рейсов. "В связи с погодными условиями в Астане некоторые рейсы могут задержаться. Просим вас проверять информацию о статусе рейсов перед вылетом", - говорится на аккаунте компании в Twitter.

Отметим, что из-за сильного бурана в Астане отменены занятия учащихся 1-9 классов первой смены. По данным РГП "Казгидромет", 29 декабря в Астане - снег, метель и гололед. Порывы ветра достигают 25 метров в секунду. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи