Опубликовано: 2200

В Астане изменились адреса двух детских больниц

В Астане изменились адреса двух детских больниц

В Астане изменились адреса и расположения детского отделения поликлиники № 2 и городской детской больницы № 1, передает акимат Астаны.

Детское отделение Городской поликлиники № 2 теперь находится в здании бывшей Городской детской больницы № 1 по ул. Желтоксан, 34.

Городская детская больница № 1 переехала по адресу: ул. Тәуелсіздік, 11/1. Профильность и возраст госпитализации остается прежним: от 0 до 1 месяца и с 1 месяца до 7 осложненные формы ОРВИ (пневмонии, бронхит и т. д.) - болезни органов дыхания.

Стоит отметить, что в Астане функционируют две городские детские больницы. Городская детская больница № 1 - многопрофильный стационар на 120 коек, оснащенный современным оборудованием, одна из старейших больниц города, сегодня является лучшим детским стационаром, способным принять на лечение одновременно более ста детей. В отделениях получают медицинскую помощь новорожденные, недоношенные и дети с неврологической патологией.

Городская детская больница № 2 по ул. Р. Кошкарбаева, 64 - это многопрофильный стационар с 14 специализированными стационарными и 9 параклиническими (вспомогательными) отделениями для оказания помощи детям до 15 лет. В поликлинике больничного комплекса функционирует стационар дневного пребывания.

Дополнительную информацию по городской детской больнице № 1 можно получить по следующим телефонам: главный врач - 35-12-50; приемная главного врача - 35-12-55; заместитель главного врача - 35-13-03; приемный покой - 35-13-02, 35-12-04; регистратура - 35-13-05.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи