В Астане главы дипмиссий ознакомились со Стратегией индустриально-инновационного развития Казахстана до 2015 года - Караван
  • $ 511
  • 602.72
-6 °C
Алматы
2025 Год
24 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Астане главы дипмиссий ознакомились со Стратегией индустриально-инновационного развития Казахстана до 2015 года

В Астане главы дипмиссий ознакомились со Стратегией индустриально-инновационного развития Казахстана до 2015 года

Сегодня, 16 марта в Астане состоялась презентация “Стратегии индустриально-инновационного развития Казахстана на 2003-2015 годы” для глав дипломатических миссий и представительств международных экономических организаций, аккредитованных в Казахстане. Об этом KZ-today сообщили в пресс-службе МИД РК.

  • 16 Марта 2004
  • 528
Фото - Caravan.kz

В ходе презентации было отмечено, что в настоящее время реализация Стратегии является одним из приоритетных направлений политики Казахстана, цель которой — достижение устойчивого развития страны путем диверсификации отраслей экономики, способствующей отходу от сырьевой направленности.
Иностранные дипломаты с удовлетворением отметили актуальность реализации “Стратегии индустриально-инновационного развития Казахстана на 2003-2015 годы” и подчеркнули наличие огромного потенциала для дальнейшего привлечения иностранных партнеров в казахстанскую экономику.
Презентация была организована по инициативе министерства иностранных дел РК совместно с министерством индустрии и торговли РК.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

Алматы

Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Касым-Жомарт Токаев: «Астана всегда должна быть в авангарде масштабных начинаний»

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта