Опубликовано: 590

В Астане девочка выпала из автобуса

В Астане девочка выпала из автобуса Фото - из открытых источников

Проводится служебное расследование.

В Астане ребенок выпал из автобуса. Об инциденте сообщила мама девочки Дина Ниязбекова, передает корреспондент BNews.kz.

22 ноября мама и дочь Дины Ниязбековой ехали в маршруте №12. После остановки транспорта женщина не успела выйти из автобуса, когда водитель начал движение. Женщину зажало, а ребенок упал под автобус.

Как рассказала мама, они выходили из автобуса, держа дочку перед собой. Сперва вышла женщина с ребенком, они выходили следом. Но в какой-то момент водитель не дождался, не увидел, не захотел, не знаю, закрыл двери. Зажало руки мамы, а дочь снаружи упала на землю и часть тела оказалось под автобусом. Затем автобус начал движение, естественно, все начали кричать. Водитель остановился и открыл двери. Мама вышла и подняла ребенка, - рассказала Дина Ниязбекова.

К счастью, с женщиной и ребенком на данный момент все в порядке, однако Дина Ниязбекова подала онлайн-жалобу на сайте Astana LRT.

В свою очередь, как отметили в пресс-службе Astana LRT начато служебное расследование, водитель отстранён от маршрута, однако пока подтверждать даный факт рано.

На данный момент мы факт не подтверждаем, но водитель был отстранен от работы. Сейчас с ним разговариваем. Со вчерашнего дня, как мы узнали, сразу отреагировали. Сейчас нам пришло видео, мы его просмотрели. Все совпадает: женщина и ребенок, но мы хотим, чтобы люди видели, так как много вопросов. Поэтому в ближайшее время видео выложим на сайте, - сообщили в пресс-службе Astana LRT.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи