По словам директора библиотеки Турсун Журтпай, «такую газетную помощь от пресс-службы мажилиса библиотека получает уже второй раз в течение года».
По информации пресс-службы, по материалам изданий в библиотеке планируется подготовить тематический стенд. На выставке будут также представлены материалы о мажилисе, опубликованные студентами вуза. Многие из них в течение учебного года проходят производственную практику непосредственно в пресс-службе мажилиса. За 2 года сотрудничества с пресс-службой студенты Евразийского университета приняли участие в проведении парламентских слушаний по молодежным проблемам, тематических круглых столов, публичных акций мажилиса в прямом эфире агентства «Хабар», в выпусках телепередач пресс-службы нижней палаты на столичном телеканале АСТВ.
Наряду с евразийцами налаживают сотрудничество с пресс-службой мажилиса и алматинские студенты. К примеру, учащиеся Алматинского государственного университета тоже проходили практику в мажилисе и их статьи также нашли место на страницах казахстанских газет.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы прошла плановая общегородская сейсмотренировка
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
От Головкина до Алимханулы: топовым казахстанским боксёрам вынесен модный приговор
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице ужесточают меры против нарушителей на дорогах
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте ускорили расследование дел о бытовом насилии
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Для туристов могут изменить правила въезда в Таиланд
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок