Опубликовано: 2400

В Астане 7 мая состоится Военный парад, посвященный Дню защитника Отечества

В Астане 7 мая состоится Военный парад, посвященный Дню защитника Отечества

В соответствии с поручением Президента – Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева от 19 марта 2014 года № 1362 по празднованию Дня защитника Отечества, в городе Астане будет проведен Военный парад.

Об этом сообщает пресс-служба МО РК.

К участию в мероприятии, приуроченном к празднованию Дня защитника Отечества, будут привлечены парадные расчеты Министерства обороны, Министерства внутренних дел, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Пограничной службы Комитета национальной безопасности и Республиканской гвардии Республики Казахстан, а также военная техника и авиация Минобороны, МВД, и МЧС РК.

В торжественном марше пеших колонн Военного парада будут задействованы около 2000 военнослужащих, в том числе личный состав Вооруженных Сил РК в количестве 1500 человек.
В прохождении механизированных колонн будет задействовано около 250 единиц военной техники и около 600 человек личного состава (механики-водители, экипаж, десант).

Также в параде будет задействовано 56 единиц летательных аппаратов.

С 14 апреля 2014 года ежедневно будут проводиться тренировки парадных расчетов и механизированных колонн.

Обеспечение мероприятий производится в пределах денежных средств бюджетных программ, предусмотренных Министерству обороны на 2014 год.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи